Кредобанк поддержал детский фестиваль «Город профессий» во Львове — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кредобанк поддержал детский фестиваль «Город профессий» во Львове

Личные финансы
10
Кредобанк поддержал проведение во Львове детского профориентационного фестиваля «Город профессий». На фестивале в парке имени Ивана Франко во Львове, который посетили около 5000 детей, специалисты банка представили детям профессию банкира.
Во время нынешнего «Города профессий» во Львове, кроме банковского дела, были также представлены профессии спасателя, пожарного, полицейского, следователя, железнодорожника, врача, актера, повара и другие. На стенде Кредобанка участники фестиваля имели возможность познакомиться с основами банковского дела, возможностями экономить и инвестировать заработанные средства, проверить на подлинность банкноты, а также посчитать деньги на счетной машине и осмотреть настоящий инкассаторский автомобиль.
«Фестиваль” Город профессий “является отличной возможностью познакомиться с различными профессиями и” испытать “их на себе как детям, так и взрослым. Кредобанк поддержал этот проект впервые и представил на нем профессию банкира. Надеемся, что знакомство с различными профессиями, в том числе с профессией банкира, в доступной игровой форме было интересным для юных участников фестиваля и в будущем положительно повлияет на их выбор профессии », – говорит директор департамента управления персоналом АО« Кредобанк »Елена Скиба.
Город профессий »- один из самых масштабных в Украине социальных проектов для детей. За семь лет своей работы фестиваль побывал в 52 городах Украины, а его участниками стали более 1000000 детей. В рамках проекту парковая зона города на один день превращается в импровизированный городок с профессиями. На каждой локации взрослые профессионалы проводят короткие мастер-классы и предоставляют возможность попробовать детям стать врачом, полицейским, строителем, программистом, детективом, журналистом, агрономом, военным, флористом, железнодорожником, дизайнером и тому подобное. В каждом городе представлено не менее 150 профессий.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас