Forward Bank - в десятке банков рейтинга надежности депозитов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Forward Bank - в десятке банков рейтинга надежности депозитов

Личные финансы
26
Forward Bank подтвердил высокую надежность своих депозитов по итогам первого полугодия 2021 года. Так, согласно «Рейтингу надежности (привлекательности) банковских депозитов» РА «Стандарт-Рейтинг», АО «БАНК ФОРВАРД» уверенно занимает 8 позицию.
«Спрос населения на депозиты банка в 1-м полугодии текущего года остался на неизменном уровне относительно предыдущих периодов. При этом большинство клиентов отдавали предпочтение размещению депозитов в гривне на год (более 60% от общего объема размещения). Однако следует отметить снижение спроса клиентов на долгосрочные депозиты (свыше года), доля которых уменьшилась с начала 2021 года до 1% от общего объема размещения. В следующем квартале мы не ожидаем существенных изменений в отношении спроса населения на депозиты — клиенты, как и сейчас, будут отдавать предпочтение размещению депозитов в гривне на срок 12 месяцев», – комментирует Андрей Киселев, председатель правления Forward Bank.
Как отмечается в пресс-релизе агентства, по данным НБУ, чистый процентный доход банка за первое полугодие 2021 года составлял 283,905 млн грн, а чистый комиссионный доход — 17,432 млн грн. Первое полугодие 2021 года банк завершил с чистой прибылью в 30,2 млн грн. По состоянию на 01.07.2021 года средства клиентов банка составили 1,956 млрд грн, что на 2,8% больше, чем на начало года.
Положительная динамика средств клиентов Forward Bank, по мнению агентства, была обусловлена привлекательными депозитными программами банка и удачной маркетинговой стратегией.
По материалам:
Форвард
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас