100
Азербайджан продаст Украине нефть для загрузки Одесса-Броды
— Энергетика
Украина и Азербайджан подписали соглашение о принципах сотрудничества в нефтяной отрасли, согласно которому азербайджанская сторона предоставит украинской возможность приобрести нефть в необходимых для загрузки нефтепровода Одесса-Броды объемах на коммерческой, недискриминационной основе.
Как передает агентство "Интерфакс-Украина", с украинской стороны соглашение подписал вице-премьер Андрей Клюев, с азербайджанской – первый вице-премьер Аббас Аббасов.
Согласно положениям соглашения, стороны обеспечивают в рамках существующих мощностей необходимые условия для осуществления безопасной, эффективной, беспрепятственной транспортировки нефти по территории своих стран, в частности нефти третьих сторон, а также нефти в режиме транзита
По материалам: ICTV
Поделиться новостью
Также по теме
США планируют увеличить стратегические запасы урана для развития ядерной энергетики
Хранилища газа в ЕС заполнены рекордно низко за последние 3,5 года
Украина с 1 октября ограничит импорт индийского топлива
Словакию и Венгрию предупредили о последствиях за покупку российской нефти
Будут ли отключения света: в Укрэнерго рассказали, как готовятся к зиме
В отопительный сезон Украина войдет с 17,6 ГВт мощности — глава Минэнерго