Twitter запускает сообщества: тестирование уже началось на iOS — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Twitter запускает сообщества: тестирование уже началось на iOS

Технологии&Авто
105
Если другие социальные сети уже давно имеют функции групп и сообществ, то такой способ взаимодействия для Twitter новый.
Как рассказали в компании, новую функцию запускают для того, чтобы дать пользователям возможность объединяться по общим интересам. Например, тестовые сообщества организованы вокруг собак, растений, кроссовок, погоды и других тематик.
Сообщества в Twitter мало чем будут отличаться от их аналога в Facebook. Такой способ взаимодействия предполагает публикацию контента на какую-то конкретную тематику.
Создать собственное сообщество со временем сможет каждый пользователь.
Судя по объяснениям, сообщения в сообществах смогут видеть все пользователи соцсети, но писать новые и комментировать смогут только участники Communities.
В сообществах будут модераторы, которые будут иметь возможность ими управлять: выбирать темы и правила, добавлять новых участников, следить за публикациями и соблюдением правил.
“Сейчас вас должен пригласить модератор или иной участник сообщества, но вскоре мы добавим другие способы открытия и присоединения”, – пишут разработчики.
Twitter уже пригласил нескольких пользователей создать первые сообщества. Соцсеть позволит большему количеству желающих присоединиться к тестированию, подав заявку на создание собственной группы на специальном вебсайте.
Twitter запускает сообщества: тестирование уже началось на iOS
По материалам:
Телеканал 24
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас