Держатели облигаций больше не имеют возможности обжаловать решение Банка Англии о признании процедуры «беил-ин» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Держатели облигаций больше не имеют возможности обжаловать решение Банка Англии о признании процедуры «беил-ин»

Личные финансы
10
ПриватБанк сообщал (https://privatbank.ua/ru/news/2021/5/14/1430)ранее касательно важного решения, принятого Банком Англии 14 мая 2021 в соответствии с разделом 89H Акта Соединенного Королевства о Банках от 2009 года о признании процедуры «беил-ин», проведенной Национальным банком Украины в декабря 2016 года в отношении четырех кредитов на общую сумму 595 млн долл. США, предоставленных компанией UK SPV Credit Finance plc в пользу ПриватБанка. Процедура «беил-ин», осуществленная НБУ, составляла важную часть мероприятий принятых государственными органами Украины для национализации ПриватБанка.
Согласно английскому праву, у каких-либо лиц на которых распространялось это решение, было три месяца с даты решения на его обжалование в английском суде путем реализации процедуры, известной как судебный пересмотр. Такой трехмесячный срок прошел и в английский суд не было заявлено ни одного требования о судебном пересмотре. Таким образом, решению Банка Англии о признании процедуры «беил-ин» в соответствии с Актом Соединенного Королевства о Банках было предоставлено законную силу в Англии и такое решение является окончательным и не подлежит обжалованию.
Это стало еще одним важным достижением в восстановлении банка от неплатежеспособности, каким он был до его национализации в декабре 2016 года.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас