ЗНО 2021: новый рейтинг школ Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЗНО 2021: новый рейтинг школ Украины

Личные финансы
1931
Ежегодно на основании данных Украинского центра оценивания качества образования формируется рейтинг школ по результатам, достигнутым их учениками на ЗНО (ВНО). Информационно-образовательный ресурс «Освіта.ua» поделился перечнем 200 лучших учебных заведений Украины по данным 2021 года.
ЗНО 2021: новый рейтинг школ Украины
Что такое «Рейтинг школ Украины»?
Напомним, ЗНО ежегодно сдают тысячи школьников по всей стране. Именно по результатам данного оценивания выпускники школ могут поступить в ВУЗ, побороться за бюджетные и контрактные места в престижных университетах страны.
Рейтинг «ТОП-200 школ Украины» от «Освіта.ua» формируется из общего количества написавших ЗНО выпускников, доли успешно сдавших тестирование и среднего балла воспитанников школы. Подробности об алгоритме расчета рейтинга можно прочитать по ссылке.
ЗНО 2021: новый рейтинг школ Украины
ТОП-200 очных и дистанционных школ Украины
В общем рейтинге среди дистанционных школ продолжает лидировать «Оптима». В этом году она смогла занять 40 место среди всех учебных заведений для школьников в Украине и 23 позицию среди киевских школ. В прошлом году «Оптима» также вошла в ТОП-50 школ страны, заняв 41 и 23 места соответственно.
Для многих скептиков такие результаты дистанционной формы обучения оказались большим сюрпризом, ведь «Оптиме» удалось обогнать около 550 столичных школ и почти 15 000 учебных заведений Украины, в том числе с очной и смешанной формой обучения.
В «Оптиме» прокомментировали, что таких результатов удалось добиться благодаря профессиональным педагогам, атмосфере взаимоуважения и кропотливой работе, современным образовательным технологиям и передовым авторским методикам. Здесь убеждены: не бывает детей без таланта, и задача школы — помочь ребенку раскрыть свой потенциал, заложить прочный фундамент знаний. На достигнутом «Оптима» останавливаться не собирается, в новом учебном году школа намерена дать детям еще больше возможностей, добиться еще больших результатов своих воспитанников на ЗНО-2022.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас