Польская PGNiG подписала соглашение о разведке газа в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Польская PGNiG подписала соглашение о разведке газа в Украине

Энергетика
611
Польская энергетическая компания PGNiG подписала соглашение с Energy Resources of Ukraine («Энергетические ресурсы Украины», ERU), которое предусматривает совместные геологоразведочные работы по поиску газа в Украине.
Об этом компания сообщила в понедельник в Twitter.
«В результате соглашения с ERU мы становимся акционером компании „Карпатгаздобыча“, которая является единоличным владельцем концессии „Библивская“ на польско-украинской границе, — сказал глава PGNiG Павел Маевский. — Таким образом мы расширяем нашу геологоразведочную и горнодобывающую деятельность на новый рынок».
По его словам, начало работ запланировано на вторую половину 2022 года. «Если наши прогнозы подтвердятся, и мы найдем газ с высоким содержанием метана, то мы начнем добычу в 2023 году», — отметил Маевской.
Соглашение предусматривает приобретение 85% акций компании «Карпатгаздобыча». Перед заключением соглашения стороны получили согласие антимонопольных регуляторов двух стран.
Библивская нефтегазовая площадь находится на территории Львовской области, в 69 км от Львова. Площадь месторождения насчитывает 200 кв. км. Как отметили в PGNiG, оно представляет собой геологическое продолжение месторождения в районе города Перемышль, которое разрабатывается уже 60 лет.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас