Суд уменьшил долг УЗ перед Сбербанком на $15,5 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд уменьшил долг УЗ перед Сбербанком на $15,5 млн

Фондовый рынок
232
Восточный апелляционный хозсуд частично удовлетворил апелляционную жалобу Укрзализныци и уменьшил сумму задолженности, подлежащей взысканию с в пользу Сбербанка с $ 56,1 млн до $ 40,55 млн.
Как сообщает Finbalance, речь идет о снижении задолженности Донецкой железной дороги по пяти кредитным договорам, заключенным в апреле 2013 года.
Суд апелляционной инстанции среди прочего заметил, что суд первой инстанции «пришел к неправильному выводу о взыскании заявленных истцом (Сбербанком) к взысканию процентов за пользование кредитом, начисленных по истечении срока кредитного договора».
Напомним, в феврале хозяйственный суд Донецкой области частично удовлетворил иск Сбербанка к Укрзализныце. По решению суда от 17 февраля УЗ должна была выплатить Сбербанку $ 56,1 млн по долгам Донецкой железной дороги, правопреемницей которой она стала с 2015 года.
Как уточняла УЗ, по приблизительным подсчетам сумма обязательств Г П Донецкая железная дорога перед кредиторами превышает 6,5 млрд грн, в т. ч. перед Сбербанком — 3,5 млрд грн, ВТБ Банком — 1,2 млрд грн.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас