340
Land Rover отозвал в США более 111 тысяч кроссоверов и внедорожников
— Технологии&Авто
Автопроизводитель Land Rover отозвал в США более 111 тысяч кроссоверов и внедорожников из-за возможной утечки топлива.
Речь идет о Range Rover Sport 2010-2013 модельных годов и Land Rover LR4 2010-2016 модельных годов. Все они оснащаются 5,0 л бензиновым двигателем V8 или 3,0 л бензиновым двигателем V6.
“В результате расследования, которое провели специалисты компании Jaguar Land Rover, было установлено, что у этих кроссоверов и внедорожников на фланце топливного бака может образоваться трещина, что приведет к утечке топлива. Если это произойдет, автомобиль может загореться”, – говориться в сообщении.
На данный момент автопроизводитель получил шесть жалоб на утечку топлива из-за трещины в топливном баке.
Владельцы автомобилей с таким дефектом могут почувствовать запах топлива, увидеть пятна бензина на асфальте, загоревшуюся желтую контрольную лампу неисправности на приборной панели.
В компании заявили, что устранят дефект бесплатно, если его обнаружат.
По материалам: autonews.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Число абонентов 5G в мире достигнет 6,4 млрд в 2031 году
С 2026 года стартует новый скоростной железнодорожный маршрут в Европе
Какой искусственный интеллект самый надежный
Subaru анонсировала новые спортивные авто
Oppo представила новый планшет
Лучшие новые авто 2025 года, которые можно выгодно перепродать (фото)
