Владелец "Содбизнесбанка" найден? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Владелец "Содбизнесбанка" найден?

Фондовый рынок
286
Владельцем "Содбизнесбанка", вероятно, является негласный хозяин банка "Кредиттраст" Александр Слесарев. Об этом, как сообщает "Эхо Москвы", пишет сегодня издание "Газета". В частности, по данным газеты, "Содбизнесбанка" был продан Слесареву в прошлом году.
Вкладчики "Кредиттраста" уже забирают деньги из банка, опасаясь, что он разделит судьбу "Содбизнесбанка". Кроме того, ряд крупнейших банков, такие как Сбербанк, Внешторгбанк и Альфа-Банк, отказались кредитовать "Кредиттраст" и закрыли на банк лимиты.
Напомним, что до последнего времени, согласно официальной информации, в Центробанке не знали, кто является реальным собственником "Содбизнесбанка". В списке учредителей банка указаны несколько фирм с ничего не говорящими названиями, учредителями которых также являются неизвестные фирмы.
Правда, аналитики рынка уже давно связывали "Содбизнесбанк" с АКБ "Кредиттраст", имея в виду, что хозяева у двух кредитных учреждений могут быть одни и те же. Действительно, Содбизнесбанк активно сотрудничал с банком ". Однако обоих банках какую бы то ни было связь друг с другом отрицают.
По материалам:
Фінансовиє Ізвестія
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас