«Киевводоканал» будет отключать неплательщиков от водоснабжения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Киевводоканал» будет отключать неплательщиков от водоснабжения

Личные финансы
545
20 августа 2021 года согласно Закону Украины №1657-IX снят мораторий на отключение потребителей коммунальных услуг, у которых есть задолженность.
Об этом напоминает Киевводоканал.
Отключение от канализации является одним из методов работы с должниками, к которому Киевводоканал прибегает в крайнем случае. Только если должники систематически не платят за услуги и вовсе не идут на диалог, Киевводоканал вынужден прекратить поставку услуги. Отключению от канализации всегда предшествуют официальные предупреждения, где должнику предлагают урегулировать ситуацию.
Потребители, у которых есть задолженность, должны в ближайшее время погасить ее или заключить договор реструктуризации.
Чтобы заключить договор реструктуризации долга, можно обратиться в Центры обслуживания потребителей, связаться по телефонам 277-20-54, (067)443-70-89 Viber или написать по электронным адресам: ikrapyvianska@vodokanal.kiev.ua или ikrapyvianska93@gmail.com.

Справка Finance.ua:

  • Напомним, недавно сняли ограничение на отключение домохозяйств за задолженность по оплате комуслуг, которое предусмотрено законодательством по условиям адаптивного карантина. До принятия таких изменений, на период действия карантина и 30 дней после него запрещалось начисление пени и штрафов за задолженность за жилищно-коммунальные услуги и прекращение оказания таких услуг.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас