Google и Microsoft выделят свыше $30 миллиардов на поддержку кибербезопасности США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Google и Microsoft выделят свыше $30 миллиардов на поддержку кибербезопасности США

Мир
270
В среду, 25 августа, президент США Джо Байден провел в Белом доме встречу с руководителями ведущих технологических компаний. Компании Apple, Google и Microsoft пообещали посодействовать в укреплении кибербезопасности США.
Об этом сообщает The Verge.
Обязательства разнятся в зависимости от компании, но варьируются от миллиардных расходов на кибер-инфраструктуру до оказания помощи в цепочке поставок и обучения. Провести такую встречу президента США вынудил ряд крупных кибератак на правительственные учреждения США и энергетическую инфраструктуру, такую как Colonial Pipeline.
«Реальность такова, что большая часть нашей критически важной инфраструктуры принадлежит и управляется частным сектором, и федеральное правительство не может справиться с этой проблемой самостоятельно», – сказал Байден на встрече.
Apple объявила, что будет работать со своими поставщиками, чтобы «стимулировать массовое внедрение многофакторной аутентификации», а также проводить новые тренинги по безопасности, реагирования на инциденты и скорее устранять уязвимости. Amazon планирует бесплатно предложить устройство многофакторной аутентификации всем владельцам учетных записей Amazon Web Services и сделать все обучение сотрудников компании по вопросам безопасности доступным для общественности бесплатно.
Google заявила, что потратит более $10 миллиардов в течение следующих пяти лет на усиление кибербезопасности США и цепочки поставок программного обеспечения. Google также пообещала обучить более 100 000 американцев аналитике данных и ИТ-поддержке в рамках программы Career Certificate. Microsoft заявила, что инвестирует $20 миллиардов в течение пяти лет, дав те же обещания, что и Google.
На встрече в среду присутствовали генеральный директор Alphabet Сундар Пичаи, генеральный директор Amazon Энди Яссы, генеральный директор Apple Тим Кук, председатель и генеральный директор IBM Арвинд Кришна и генеральный директор Microsoft Сатья Наделла, а также представители других отраслей, таких как энергетика и образование.
По материалам:
Інформатор Гроші
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас