Черногория вводит ограничения на въезд в страну — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Черногория вводит ограничения на въезд в страну

Личные финансы
798
Правительство Черногории объявило о введении ограничений на въезд в страну, связанных со стремительным распространением коронавируса.
Об этом сообщает «Балканский обозреватель».
Черногорским гражданам и иностранцам разрешается въезд в Черногорию только при выполнении одного из следующих условий:
  • вакцинация от COVID-19 (хотя бы одной дозой);
  • тест ПЦР не старше 72 часов;
  • доказательства перенесенной болезни COVID-19 (после положительного ПЦР или быстрого теста на антиген прошло не менее 14 дней и не более 180 дней);
  • отрицательный экспресс-тест на антиген не старше 48 часов.
Если лица, независимо от того, являются ли они черногорскими гражданами или иностранцами, имеют постоянное место жительства в Черногории, не имеют ни одного из четырех доказательств, их направляют на четырнадцатидневную самоизоляцию, которая может быть прекращена на шестой день после въезда в Черногорию после отрицательного теста ПЦР.
В то же время в Черногорию все еще без каких-либо ограничений можно въезжать из стран региона: Сербии, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Албании, Косово и Северной Македонии.
«Это касается как граждан Черногории, так и граждан этих стран», — пояснил директор Института общественного здоровья Игорь Галич на пресс-конференции.
Все, кто въезжает в Черногорию, обязаны уважать меры здравоохранения в соответствии с рекомендациями Института общественного здоровья, которые есть на всех пограничных переходах и на сайте Министерства здравоохранения Черногории и Института общественного здоровья, добавил он.
Кстати, в нашем телеграм-канале Finance_ukr мы часто публикуем полезную информацию о путешествиях. Например, с какой кредиткой лучше ехать за границу, или что надо знать о туристическом страховании. Поэтому подписывайтесь и путешествуйте с пользой.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас