Когда авто на «еврономерах» нельзя растаможить - объяснение таможни — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Когда авто на «еврономерах» нельзя растаможить - объяснение таможни

Личные финансы
1024
Таможенное оформление машины на «еврономерах» не проводится, если в отношении нее есть постановление суда о конфискации.
Об этом сообщает Государственная таможенная служба Украины в Telegram-канале.
«Постановление суда о конфискации транспортного средства с иностранной регистрацией, которое вступило в законную силу, лишает владельца такого ТС права осуществить его таможенное оформление, а сама машина подлежит изъятию исполнительной службой», — поясняют таможенники.
Перед намерением осуществить таможенное оформление необходимо проверять наличие машины в судебных реестрах на предмет решений о конфискации.
Должностные лица таможен, в частности, при осуществлении таможенных формальностей и выявлении факта нахождения автомобиля «на еврономерах» (в отношении которого вынесено постановление суда о конфискации) на территории таможенного поста, обязаны проинформировать исполнительную службу. Исполнительная служба и уполномочена осуществить в рамках исполнительного производства изъятие транспортного средства.

Справка Finance.ua:

  • С 15 июня 2021 года введены в действие законы Украины от 15.04.2021 № 1402-ІХ и № 1403-ІХ относительно временного упрощения налогообложения и таможенного оформления транспортных средств;
  • с подробной информацией относительно некоторых положений и алгоритма выполнения гражданами указанных законов можно ознакомиться по ссылке.
Кстати, в телеграм-канале Finance_ukr вы также найдете последние важные новости для автомобилистов. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас