Какую пенсию будет получать Ангела Меркель после отставки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Какую пенсию будет получать Ангела Меркель после отставки

Мир
1694
Действующий канцлер Германии Ангела Меркель после своего ухода в отставку станет в ФРГ кем-то вроде пенсионера государственного значения. Меркель будет получать пенсию в размере около 15 тысяч евро (468,6 тыс. грн. по текущему курсу).
Об этом сообщает агентство DPA.
Меркель покинет свой пост после выборов в октябре 2021 года. Ее пенсия состоит из выплат за ее стаж в парламенте – так, с 1990 года Меркель регулярно избиралась членом Бундестага, параллельно сначала работая в правительстве Гельмута Коля, а затем во главе правительства.
В целом, Меркель полагается пенсия в размере 65% от депутатской зарплаты в Германии. Это составит около 10 тысяч евро. Также Меркель после отставки, как и другие экс-президенты и экс-канцлеры, получит право на должность в правительстве, офис-менеджера, двух помощников, водителя и средства на их содержание.
Ранее мы сообщали, что среди украинских министерств самая высокая среднемесячная зарплата в 2020 году была в Минцифры, а среди местных органов исполнительной власти в лидерах оказалась Запорожская ОГА.
По материалам:
Слово і Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас