В Англии потратят $5,5 млн на исследование вреда от азартных игр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Англии потратят $5,5 млн на исследование вреда от азартных игр

Мир
197
Благотворительная организация GambleAware выделит $5,5 млн на финансирование первого в Великобритании исследовательского центра, который будет изучать вред от азартных игр.
В GambleAware заявили, что предоставят исследовательскому центру восьмимесячный грант и будут поддерживать его деятельность для защиты общества от вреда, связанного с азартными играми.
«Это фантастическая возможность для Британского университета развиваться и внедрять инновации в относительно малоизученной области, предлагая гораздо более широкий спектр академических дисциплин, чем те, которые сейчас занимаются исследованиями вреда от азартных игр», – заявила директор по исследованиям GambleAware Элисон Клер.
Новый центр также будет информировать людей о компаниях, которые предоставляют услуги лечения и занимаются предотвращением вреда от азартных игр.
В благотворительном фонде приглашают на работу в новый центр ученых, которые исследуют общественное здоровье, психическое здоровье, экономику здравоохранения, эпидемиологию и психологию.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас