Начать строительство Большой окружной вокруг Киева обещают через несколько месяцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Начать строительство Большой окружной вокруг Киева обещают через несколько месяцев

Казна и Политика
947
На Киевщине готовятся к началу строительства Большой окружной дороги вокруг столицы. Речь идет о работах на участке протяженностью 18 км от дороги Киев-Ковель-Яготин до дороги Киев-Чоп.
Об этом сообщает пресс-служба Киевской ОГА.
«Это очень масштабный проект, поэтому все должны приложить усилия для его успешной реализации. Дорога будет проходить через Немешаевскую, Дмитровскую и Макаровскую общины. Она будет прокладываться в обход населенных пунктов по лесной и болотистой местности. Учитываем множество нюансов, которые касаются и комфорта людей, и сохранения природы. Важно то, что во время работ будут внедряться особые инженерные решения для сохранения экосистемы. Кроме этого, проект предусматривает установку на эстакаде вблизи жилых домов шумозащитной системы”, – акцентировал глава Киевской облгосадминистрации Василий Володин.
Как проинформировал начальник Службы автомобильных дорог в Киевской области Руслан Ничик, проектные работы сейчас находятся на стадии завершения. Согласно им, на участке предусмотрено строительство одной транспортной развязки, одной эстакады, двух мостов, двух путепроводов и 11 биопереходов. Объект будет обустроен всеми необходимыми средствами безопасности движения.
Ожидается, что строительство первой очереди Большой кольцевой дороги вокруг столицы позволит уменьшить уровень плотного автомобильного трафика и обеспечить ускорение доставки грузов.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас