Названа цена газа при формировании тарифов на тепло для населения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Названа цена газа при формировании тарифов на тепло для населения

Личные финансы
1653
При формировании тарифов на тепло для населения должна быть учтена фиксированная цена природного газа — 7420 грн/тыс. м куб.
Об этом заявил министр развития общин и территорий Алексей Чернышев во время совещания с главами городских советов и областных государственных администраций по подготовке к отопительному сезону.
«Основной задачей, которую поставил Президент Украины Владимир Зеленский, является своевременный запуск отопительного сезона и то, чтобы тарифы на отопление для населения не выросли», — отметил во время совещания заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко.
Министр развития общин и территорий в свою очередь подчеркнул, что при формировании тарифов на тепло для населения должна быть учтена фиксированная цена природного газа — 7420 грн/тыс.м.куб.
«Сейчас каждый регион с участием представителей теплокоммунэнерго и глав городов работает над технической подготовкой начала отопительного сезона. Сегодня всем нам важно объединиться и совместными усилиями обеспечить стабильное прохождение отопительного сезона 2021−2022 года. Радует, что по этому поводу с руководителями городов и главами ОГА есть понимание и конструктивный диалог», — отметил во время совещания Чернышев.

Справка Finance.ua:

  • Киевская городская госадминистрация прогнозирует, что в течение отопительного периода цены на газ, которые уже достигли рекордного уровня, а за ними тариф на отопление и горячую воду будут только расти.
Кстати, в телеграм-канале Finance_ukr мы часто публикуем лайфхаки, как экономить на оплате коммунальных услуг.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас