Головной офис ВТБ банка продали за 294 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Головной офис ВТБ банка продали за 294 млн грн

Казна и Политика
422
Фонд гарантирования вкладов физических лиц продал здание бывшего головного офиса неплатежеспособного ВТБ Банка за 294 млн грн.
Повторный аукцион по продаже бизнес-центра состоялся 10 августа в системе Prozorro.Продажи. Все активы принадлежат АО «ВТБ Банк», находящемуся в ликвидации.
Фасадное 8-этажное офисное здание премиум-класса находится в центральной деловой части Киева, на пересечении улицы Пушкинской и бульвара Тараса Шевченко (бульвар Тараса Шевченко/улица Пушкинская, дом. 8/26). Рядом расположены торговые и бизнес-центры и пятизвездочный отель. В пешей доступности улица Крещатик, Бессарабский рынок, станции метро «Театральная» и «Площадь Льва Толстого».
Начальная цена лота – 279,9 млн грн – учитывает 30-процентную скидку по сравнению с предыдущей ценой лота – 399,8 млн грн.
Торги состоялись по английской модели аукциона, которая предусматривает минимальный шаг повышения цены в 1% от начальной стоимости лота.
В торгах приняли участие три компании: ООО «Форчунер Риэлти», ООО «Электронные торговые технологии» и ЧАО «Днипробудмашина».
Во время трех раундов цена выросла до 294,3 млн грн.
Победителем стало ЗАО «Днипробудмашина».
Конечный бенефициарный владелец этой компании – Вадим Григорьев. Согласно YouControl, финансовый скоринг этой компании находится на низком уровне D/1,4. Она владеет 5 зданиями в центре Киева и предоставляет в аренду и эксплуатацию собственное или арендованное недвижимое имущество.
Покупателю продано здание общей площадью 5 975,3 кв. м вместе с земельным участком площадью 0,1155 га, а также 1801 единица основных средств.
Здание имеет подземный паркинг, два лифта, оснащено современными инженерными системами, автономным электроснабжением. Его можно использовать по различным функциональным назначениям, в частности как офисный или торговый центр, нижние этажи могут быть оборудованы под магазины, рестораны и тому подобное.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас