Киевгорстрой ввел в эксплуатацию новый «укрбудовский» ЖК — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевгорстрой ввел в эксплуатацию новый «укрбудовский» ЖК

Недвижимость
5991
ХК «Киевгорстрой» сдала в эксплуатацию первые две секции жилищного комплекса «Шевченковский», который вместе с другими недостроенными ЖК достался ей в «наследство» от корпорации «Укрбуд».
Об этом сообщил президент компании Игорь Кушнир.
«Не так быстро, как хотелось бы, но уверенно двигаемся к конечной цели. В конце концов, каждый инвестор получит ключи от своей квартиры» — написал он в Facebook.
В пресс-центре предприятия добавили, что ЖК, который находится в Киеве на улице Златоустовской 27, получил соответствующий сертификат Государственной архитектурно-строительной инспекции.
В ближайшее время инвесторы будут приглашены для подписания необходимых документов и дальнейшего оформления права собственности.

Справка Finance.ua:

  • в 2019 году «Киевгорстрой» обязался достроить 18 комплексов «Укрбуда», который неожиданно приостановил работы на своих объектах. Шесть Ж К уже введены в эксплуатацию, в частности, в июле — часть «Подол Града». Всего в этом году «Киевгорстрой» обещает достроить 7 «укрбудовских» комплексов;
  • ранее стало известно, что до конца текущего года стоимость квартир «Киевгорстроя» может подняться еще на 20%, если цены на строительные материалы продолжат расти.

Ипотека на жилье в Украине. Бесплатный каталог. 🏡

По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас