6039
Киевгорстрой ввел в эксплуатацию новый «укрбудовский» ЖК
— Недвижимость
ХК «Киевгорстрой» сдала в эксплуатацию первые две секции жилищного комплекса «Шевченковский», который вместе с другими недостроенными ЖК достался ей в «наследство» от корпорации «Укрбуд».
Об этом сообщил президент компании Игорь Кушнир.
«Не так быстро, как хотелось бы, но уверенно двигаемся к конечной цели. В конце концов, каждый инвестор получит ключи от своей квартиры» — написал он в Facebook.
В пресс-центре предприятия добавили, что ЖК, который находится в Киеве на улице Златоустовской 27, получил соответствующий сертификат Государственной архитектурно-строительной инспекции.
В ближайшее время инвесторы будут приглашены для подписания необходимых документов и дальнейшего оформления права собственности.
Справка Finance.ua:
- в 2019 году «Киевгорстрой» обязался достроить 18 комплексов «Укрбуда», который неожиданно приостановил работы на своих объектах.
Шесть Ж К уже введены в эксплуатацию, в частности, в июле — часть «Подол Града». Всего в этом году «Киевгорстрой» обещает достроить 7 «укрбудовских» комплексов;
- ранее стало известно, что до конца текущего года стоимость квартир «Киевгорстроя» может подняться еще на 20%, если цены на строительные материалы продолжат расти.
Ипотека на жилье в Украине. Бесплатный каталог. 🏡
По материалам: УБР
Поделиться новостью
Также по теме
Цены на аренду в Испании будут расти: прогноз на 2026 год
Как в течение 10 лет росли цены на жилье в ЕС (инфографика)
Почему квартиры в Украине не дешевеют, несмотря на слабый спрос — объяснение эксперта
В Киеве один из крупнейших долгостроев ушел с аукциона за 560 млн гривен — детали
Жилищные ваучеры для ВПЛ с ВОТ: как будет формироваться очередь
Цены на дома под Киевом отличаются почти в 8 раз
