В Минрегионе назвали строительные услуги, которые можно получить онлайн в «Дії» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минрегионе назвали строительные услуги, которые можно получить онлайн в «Дії»

Недвижимость
463
В единой государственной электронной системе в сфере строительства (ЕГЭССС) на портале «Дія» можно получить одиннадцать строительных онлайн услуг.
Об этом сообщает Правительственный портал.
Среди них, в частности, получение разрешения на выполнение строительных работ, декларации о готовности к эксплуатации объектов СС1 и выдаче строительного паспорта.
По словам министра развития общин и территорий Алексея Чернышева, функционал ЕГЭССС постоянно обновляется.
«В будущем опции будут расти. Это важно, ведь благодаря диджитализации в сфере строительства минимизируется бумажный документооборот и контакт между субъектами. Следовательно, снижается уровень коррупции», — отметил Чернышев.
В пресс-службе добавили, что через «Дію» можно также внести изменения или аннулировать разрешение на выполнение строительных работ, получить сертификат о принятии объекта в эксплуатацию и тому подобное.
Отмечается, что для получения этих услуг понадобится личная электронная подпись. Необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале «Дія» в «кабинете гражданина» и заполнить онлайн-форму на получение услуги. Статус услуги можно проверить в кабинете.

Справка Finance.ua:

  • с 1 августа в е-системе в сфере строительства появились три обновления. Они будут касаться проектной документации, присвоения и изменения адресов объектов строительства и технической инвентаризации.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас