Закарпатская таможня изъяла у иностранца «еврономер» за 2,2 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Закарпатская таможня изъяла у иностранца «еврономер» за 2,2 млн гривен

Казна и Политика
5301
Закарпатские таможенники пресекли попытку ввоза на таможенную территорию Украины автомобиля Volkswagen Touareg стоимостью более 2,2 млн гривен.
Об этом говорится на официальной Facebook-странице ведомства.
Напомним, что иностранцы могут ввозить автомобили на временный ввоз сроком до года. Так хотел сделать гражданин Венгрии, который перевозил через пропускной пункт «Дьяково» эту элитную машину, которая имела польский регистрационный номер.
Однако для временного ввоза нужно было подготовить необходимые документы. А вот с ними возникли проблемы. Таможенники заподозрили подделку доверенности, которую предъявил иностранец при пересечении границы. Чтобы проверить ее, они связались с нотариусом, который якобы выдал документ. А тот на запрос ответил, что такой доверенности не выдавал. Она оказалась подделкой.
Как следствие, согласно законодательству, таможенники не пропустили иностранца на Volkswagen Touareg и задержали его на штрафплощадку. В отношении венгра составили протокол о нарушении таможенных правил по ч. 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. Эта статья ТКУ предусматривает наложение штрафа в размере 100% стоимости незаконно ввезенных товаров с их конфискацией. Внедорожник изъяли до решения суда.
Кстати, в телеграм-канале Finance_ukr вы также найдете последние важные новости для автомобилистов. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.
По материалам:
ТСН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас