Huawei запатентовала смартфон с гибким дисплеем — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Huawei запатентовала смартфон с гибким дисплеем

Технологии&Авто
211
Компания Huawei зарегистрировала во Всемирном ведомстве интеллектуальной собственности (WIPO) новый гаджет. Это смартфон со сворачивающимся экраном, который фигурирует в документации как «Электронное устройство с подвижным дисплеем, содержащим магнитные средства для выравнивания при извлечении».
Это уже второй патент китайского бренда на подобное устройство. Судя по описанию и схемам аппарата, Huawei усовершенствовала и сделала более «жизнеспособной» предыдущую концепцию. Основная задача новой разработки заключается в предотвращении деформации (появления трещин и складок) выдвижного гибкого дисплея в процессе эксплуатации устройства.
Механизм, обеспечивающий сворачивание матрицы, включает два магнита, между которыми помещён ролик. Его диаметр чуть больше толщины корпуса смартфона, благодаря чему образуется зазор между магнитами и выдвижным дисплеем, что облегчает его сворачивание, а также уменьшает трение, предотвращая повреждение панели. Сам экран выполнен по технологии pOLED, включающей органический светоизлучающий диод с пластиковым базовым слоем.
Huawei запатентовала смартфон с гибким дисплеем
Помимо улучшенного выдвижного механизма в патенте описываются три возможных варианта раскладывания дисплея гаджета. В первом, самом компактном режиме, устройство выглядит как среднестатистический современный смартфон, но с экраном с обеих сторон. Второй предполагает «перетекание» дисплея с задней панели на лицевую, а в полностью разложенном состоянии площадь матрицы увеличивается на 70% с 6,5 до 11 дюймов.
Хотя Huawei активно занимается разработкой устройства со сворачивающимся дисплеем, ожидается, что его дебют может состояться не раньше следующего года. Технические характеристики, название и цена устройства не уточняются.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас