В Офисе президента предлагают возмещать эквайринг для малого бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Офисе президента предлагают возмещать эквайринг для малого бизнеса

Финтех и Карты
679
Совет по вопросам содействия развитию малого предпринимательства при президенте направил в правительство письмо с предложением компенсации части расходов на уплату комиссии эквайринга за счет бюджета.
Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.
Комиссия эквайринга удерживается банками при расчетах с использованием электронных платежных средств. «Это сдерживает расширение применения безналичных расчетов субъектами малого и микробизнеса», — считают в совете по предпринимательству.
Планируется, что возмещение части комиссии будет происходить в рамках программ, которые реализует Фонд развития предпринимательства. Оно коснется субъектов малого предпринимательства, в частности тех, которые применяют регистраторы расчетных операций или программные регистраторы.
Отмечается, что рабочая группа по направлению применения ІТ-технологий в предпринимательской деятельности продолжит работу над законопроектом по стимулированию безналичных расчетов с использованием электронных платежных средств в предпринимательстве.

Справка Finance.ua:

  • ранее члены Украинского Совета Бизнеса призвали Президента Владимира Зеленского и Верховную Раду не отступать от задекларированных намерений относительно законодательного ограничения размера эквайринга и межбанковской комиссии (интерчейндж);
  • Национальный банк Украины совместно с международными платежными системами Visa и Mastercard будут работать над усилением конкуренции на платежном рынке Украины.
Кстати, портал Finance.ua давно анализирует предложения по картам в Украине. Чтобы помочь вам с выбором карты онлайн, у нас на сайте работает специальный сервис. С его помощью можно быстро и комфортно выбрать необходимый именно вам «пластик».

Посмотреть варианты 💳

По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас