Facebook разработала VR-шлем с функцией зрительного контакта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Facebook разработала VR-шлем с функцией зрительного контакта

Технологии&Авто
199
Компания показала прототип гарнитуры с внешними дисплеями, отображающими глаза пользователя. Они предназначены для сохранения зрительного контакта между геймером и окружающими людьми, делая общение более комфортным. При этом основные функции аксессуара не пострадают.
Прототип, построенный на базе Oculus Quest, позволит собеседнику игрока понять, что ему уделяют внимание во время разговора. Для этого на внешней стороне VR-шлема установлены дисплеи с поддержкой технологии «обратного прохода». На них выводится изображение глаз пользователя с учётом как глубины, так и направления взгляда.
При этом сторонние наблюдатели видят не реальное изображение глаз человека в VR-шлеме — устройство использует функцию отслеживания взгляда, которая применяется к 3D-модели лица пользователя, а затем в обработанном виде выводится на экраны.
Новая функция гарнитуры виртуальной реальности пока находится в стадии тестирования. Возможную дату анонса и цену аксессуара с дополнительными дисплеями компания не сообщает.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас