Vivo разрабатывает смартфон с выдвижным супертелеобъективом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Vivo разрабатывает смартфон с выдвижным супертелеобъективом

Технологии&Авто
218
Компания vivo запатентовала новый смартфон со всплывающей суперкамерой. В отличие от уже выпущенных устройств с выдвижным модулем, в патенте рассматривается новая технология камеры Superzoom.
Новая запатентованная технология ориентирована на основную камеру устройства. Хотя в документации не указывается величина оптического увеличения, подчёркивается, что она существенно больше, чем у актуальных смартфонов с перископическим объективом. Достичь увеличения показателя масштабирования позволяет каскадная конструкция выдвижного модуля.
Система всплывающей камеры состоит из четырёх элементов, включающих дополнительные линзы. При выдвижении каждой последующей секции нижние объективы остаются активными, что расширяет диапазон масштабирования. Кроме того, при желании пользователь сможет «нарастить» конструкцию выдвижного модуля, добавив ещё несколько дополнительных линз.
Vivo разрабатывает смартфон с выдвижным супертелеобъективом
Дизайнер и автор YouTube-канала Technizo Concept взял за основу приложенные к патентной документации схемы и представил несколько рендеров смартфона. Изображения демонстрируют общую концепцию всплывающей камеры в полностью сложенном и раскрытом состоянии, а также возможность использования одной секции.
Пока неизвестно, как скоро vivo реализует запатентованную технологию для своих мобильных устройств.
Vivo разрабатывает смартфон с выдвижным супертелеобъективом
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас