Швейцария сняла ограничения на въезд путешественников из Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Швейцария сняла ограничения на въезд путешественников из Украины

Личные финансы
315
Швейцария со 2 августа сняла ограничения на любые поездки из Украины.
Об этом сообщает интерактивный ресурс МИД Украины.
В то же время, при въезде в Швейцарию необходимо предъявить один из документов. Это может быть сертификат о Полном курсе вакцинации если после получения последней дозы прошло 14 дней. Швейцария в настоящее время признает вакцины, разработанные Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca, Janssen/Johnson & Johnson, Sinopharm/BIBP, Sinovac.
Или же приезжий может предоставить отрицательный результат ПЦР теста, отрицательный результат быстрого теста на антигены или подтверждение о выздоровлении от коронавируса в течение последних 6 месяцев.
Для лиц, которые прибыли в Швейцарию из регионов с опасными вариантами вируса и находились на территории этих регионов больше 10 дней, и которые не привиты или не могут доказать, что за последние 6 месяцев болели COVID -19, предусмотрен 10-дневный карантин.
Путешествующим в Швейцарию самолетом следует заблаговременно заполнить въездной онлайн-формуляр.
Кстати, в нашем телеграм-канале Finance_ukr мы часто публикуем полезную информацию о путешествиях. Например, с какой кредиткой лучше ехать за границу или что надо знать о туристическом страховании. Поэтому подписывайтесь и путешествуйте с пользой.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас