261
«Оператор рынка» получил за полгода почти 40 миллионов гривен прибыли
— Фондовый рынок
Государственное предприятие «Оператор рынка» за январь — июнь 2021 года получило 39,9 млн грн чистой прибыли.
Об этом сообщает госпредприятие.
Кроме того, Оператор рынка по итогам первого полугодия перечислил в бюджеты всех уровней 98,5 млн грн налогов, сборов и обязательных платежей.
В частности, 15,4 млн грн предприятие уплатило в виде взноса на регулирование, который уплачивается субъектами хозяйствования, осуществляющими деятельность в сферах энергетики и коммунальных услуг; 20,3 млн грн — как часть чистой прибыли; 7,7 млн грн налога на прибыль и авансового взноса налога на прибыль.
Оператор рынка также уплатил 35,3 млн грн налога на добавленную стоимость.
Справка Finance.ua:
- Кабинет Министров 28 июля определил Министерство энергетики уполномоченным органом управления единого имущественного комплекса государственного предприятия «Оператор рынка».
- Государственное предприятие «Оператор рынка» образовано 18 июня 2019 года в соответствии с Законом Украины «О рынке электрической энергии».
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью