Украинцы оказались на первом месте среди туристов, посетивших Турцию с начала курортного сезона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы оказались на первом месте среди туристов, посетивших Турцию с начала курортного сезона

Личные финансы
1268
В апреле-июне 2021 года Турцию посетили более 4 млн туристов, что на 56% больше, чем в первом квартале. Выручка туристического сектора Турции во втором квартале увеличилась на 22,5% и превысила $3 млрд.
Об этом свидетельствуют данные статистического института TurkStat.
Иностранные туристы принесли Турции 75% от общего дохода в туристическом секторе. Другая часть приходится на граждан Турции, проживающих за рубежом.
Больше всего иностранных туристов во втором квартале в Турцию приехало из Украины — 349,2 тыс. человек. На втором месте идут граждане Германии – 236,3 тыс. человек. Из России, Ирана и Болгарии приехало по более 100 тыс. человек.
Около $2,5 млрд от всей выручки приходится на туристов, путешествующих самостоятельно, $566 млн приходится на групповые туры.
Иностранные туристы в среднем тратили в Турции в апреле-июне 2021 года в $64 в день, а граждане этой страны, проживающие за рубежом — $44 в день.
Кстати, в нашем телеграм-канале Finance_ukr мы часто публикуем полезную информацию о путешествиях. Например, с какой кредиткой лучше ехать за границу, или что надо знать о туристическом страховании. Поэтому подписывайтесь и путешествуйте с пользой.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас