За месяц в Украине выявили более 4 тысяч неформальных работников — Минэкономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За месяц в Украине выявили более 4 тысяч неформальных работников — Минэкономики

Казна и Политика
272
С момента начала инспекционной кампании по выявлению неформальных трудовых отношений было выявлено 4064 работника, допущенных к работе без трудовых договоров.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики.
«Уже почти месяц в Украине проводится инспекционная кампания по выявлению неформальных трудовых отношений. За это время было начато 1383 инспекционных посещения и выявлено 4064 работника, допущенных к работе без трудовых договоров», — сказано в сообщении.
Среднее количество выявленных незадекларированных работников составляет почти 5 человек на одного проверенного работодателя.
Больше всего незадекларированных работников выявлено в Запорожской (437), Винницкой (364) и Хмельницкой (273) областях.
Кроме того, в ходе проведения проверок заключены трудовые договоры с 1690 работниками.
Активнее всего работники легализуются в сферах организации временного размещения (на 141%) и питания (на 35%). Также есть положительная динамика в сферах сельского хозяйства (на 8,5%) и торговли (на 7%).
По сравнению с соответствующим периодом 2020 года количество работников, в отношении которых поступили сообщения о приеме на работу, увеличилось на 12%.
В региональном разрезе с начала инспекционной кампании самая высокая динамика трудоустройства по сравнению с соответствующим периодом прошлого года наблюдается в:
  • Закарпатской области (43,5%).
  • Черновицкой области (42%).
  • Донецкой области (36,9)

Справка Finance.ua:

  • из-за теневой занятости Украина ежегодно теряет только от неуплаты НДФЛ около 42,5 млрд грн, 60% которых должны направляться в местные бюджеты, а также 52 млрд грн ЕСВ.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги онлайн 💸

По материалам: АТ Банкомзв`язок
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас