В Киеве на Оболони взорвался почтомат в торговом центре — фото — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве на Оболони взорвался почтомат в торговом центре — фото

Криминал
933
В Киеве в Оболонском районе в помещении одного из торговых центров произошел взрыв почтомата.
Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.
В одном из ящиков почтомата сдетонировало самодельное устройство на основе пиротехнических изделий, – отметили сотрудники полиции.
Взрыв почтомата, фото: полиция
Кроме этого, полицейские проводят на месте все необходимые первоочередные следственные действия. В результате инцидента никто не пострадал.
После завершения проверки событию будет дана правовая квалификация.
Напомним, что в селе Зымна Вода, что невдалеке от Львова, шестилетний мальчик играл с петардой вместе со своим 4-летним братом. Петарда взорвалась у ребенка в руках и оторвала ему пальцы левой руки.
Позднее компания дала комментарий Finance.ua относительно инцидента, произошедшего с почтоматами Новой почты:
В ночь на 29 июля произошел взрыв в ячейке почтомата Новой почты в Киеве, а затем в ячейке почтомата в Одессе. Во время взрывов никто не пострадал. К месту инцидентов прибыли правоохранительные органы. На данный момент ведутся следственные действия. Новая почта со своей стороны всячески способствует расследованию.
Как отметили в компании: “Для нас это событие – тревожный сигнал настроений в обществе. Вопрос безопасности важен для Новой почты. Мы заботимся о том, чтобы и наши сотрудники, и клиенты чувствовали себя в безопасности. Именно поэтому мы приняли следующие решения”:
1. Сделать практику, которую мы использовали на двух сортировочных станциях в Киеве и Львове, а именно – раписканы, рентгенотелевизионные установки для проверки посылок и грузов – общей. То есть установить их на всех наших терминалах и депо.
2. Начать сотрудничать с профессиональными кинологическими службами во всех регионах для выявления подозрительных посылок и грузов.
3. Внедрить процесс полной идентификации клиентов для исключения ситуации отправления подозрительных посылок через подставных или несуществующих людей.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас