ГБР ликвидировало канал контрабанды на десятки миллионов гривен на Киевской таможне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГБР ликвидировало канал контрабанды на десятки миллионов гривен на Киевской таможне

Криминал
549
Мощный канал контрабанды товаров широкого потребления и подакцизных товаров ликвадировали на Киевской таможне. Контрабанду провозили через столичные аэропорты.
Об этом сообщает пресс-служба ГБР.
Сейчас проводятся масштабные обыски на центральных сортировочных станциях операторов почтовой связи и в подразделениях Киевской таможни.
Изъято более 30 тонн товара. Предварительно установлено, что один из почтовых перевозчиков в течение длительного времени завозил крупными партиями из-за границы товары широкого потребления, брендовую одежду, электротовары и подакцизные товары под видом простых почтовых перевозок.
Фото: ГБР
Таким образом почтовый перевозчик уклонялся от уплаты налогов, тогда как ущерб государству ежемесячно исчислялся десятками миллионов гривен. Так, только в июле этот импортер завез в Украину более 150 тонн товара, не уплатив при этом более 30 миллионов гривен налога.
Сейчас работники ГБР устанавливают круг причастных к схеме лиц, в том числе среди сотрудников таможни, и проверяют соответствие задержанного товара сопроводительным документам.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас