За полгода ГФС обеспечила возмещение ущерба по уголовным производствам почти на 2 миллиарда гривен — Мельник — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За полгода ГФС обеспечила возмещение ущерба по уголовным производствам почти на 2 миллиарда гривен — Мельник

Казна и Политика
155
Возмещенная ГФС в бюджет по уголовным производствам сумма за неполных 7 месяцев текущего года почти вдвое превышает ежегодные показатели прошлых лет, подчеркнул Вадим Мельник.
За полгода ГФС обеспечила возмещение ущерба по уголовным производствам почти на 2 миллиарда гривен.
Об этом на своей странице в Facebook написал председатель ГФС Вадим Мельник.
«С начала текущего года мной были определены два приоритетных направления работы Государственной фискальной службы Украины. Это противодействие теневым рынкам подакцизной продукции, а также незаконному формированию НДС и легализации товаров из теневого сектора экономики через так называемые „скрутки“. О результатах работы службы в этих сферах мы говорим чаще всего», — написал он.
Кроме этого, Мельник отметил, что ГФС занимается обеспечением правоохранительной деятельности и в других направлениях, в частности: обеспечением возмещения убытков в уголовных процессах, предотвращением незаконного возмещения НДС и рядом других.
«Замечу, что на сегодня ГФС насчитывает около 3 тысяч личного состава следователей и оперативников, которые осуществляют правоохранительную функцию и обеспечивают результаты работы службы. Это самое маленькое за историю существования налоговой милиции количество и, кстати, с наименьшим среди других правоохранительных органов уровнем зарплаты (примерно 10−12 тыс. грн в месяц), — подчеркнул председатель ГФС», — отметил он.
Несмотря на это, в течение первого полугодия, по данным председателя ГФС, работниками службы обеспечено возмещение ущерба по уголовным производствах в сумме 864 млн грн.
«А в июле дополнительно обеспечено возмещение ущерба по одному из уголовных производств в сумме 1,1 млрд грн. Следовательно, общая сумма средств, фактически поступивших в бюджет Украины, достигает почти 2 млрд грн», — сообщил Мельник.
Таким образом, возмещенная ГФС в бюджет по уголовным производствам сумма за неполных 7 месяцев текущего года почти вдвое превышает ежегодные показатели прошлых лет, подытожил председатель ГФС.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас