МВФ до 2023 г. реализует в Украине проект «Продолжение налогово-бюджетных реформ» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ до 2023 г. реализует в Украине проект «Продолжение налогово-бюджетных реформ»

Казна и Политика
210
Международный валютный фонд (МВФ) за счет предоставленного Европейским Союзом финансирования начал реализацию в Украине проекта «Продолжение налогово-бюджетных реформ», который рассчитан до 2023 года, сообщило представительство ЕС в Украине.
«Новый проект „Продолжение налогово-бюджетных реформ в Украине“, который будет реализовывать МВФ за счет предоставленного ЕС финансирования, поможет усовершенствовать налогово-бюджетное администрирование в Украине и повысить прозрачность и подотчетность в сферах управления госфинансами и сбором налогов», — указало представительство ЕС в релизе в среду.
Проект, в частности, поможет привести фискальные институты в соответствие с современными международными практиками и поспособствовать экономическому росту и развитию страны, добавили в представительстве ЕС в Украине. Речь также идет о модернизации бюджетного процесса, совершенствовании сбора налогов и основных функций администрирования налогов.
«Пандемия создает проблемы для управления экономикой и устойчивого развития во всем мире. С помощью таких проектов Европейский Союз и его партнеры помогают обеспечить надлежащий уровень готовности экономических институций Украины к стабильному и справедливому восстановлению», — цитирует пресс-служба заместителя главы представительства Европейского Союза в Украине Реми Дюфло.
«Сегодня Украина является одним из основных бенефициаров помощи МВФ по вопросам развития потенциала, и мы рады возможности еще больше расширить нашу поддержку этой стране в пределах партнерских отношений с Европейским Союзом. Целью этого проекта является совершенствование управления бюджетными ресурсами в Украине и содействие экономической стабильности и инклюзивном росту», — добавила заместитель директора-распорядителя МВФ Антуанет М. Сайех.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас