Для перевозчиков запустили платформу, где можно получить необходимые разрешения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Для перевозчиков запустили платформу, где можно получить необходимые разрешения

Казна и Политика
228
Укртрансбезопасности запустила кабинет перевозчика — там можно получить разрешение на международные перевозки с бесплатным бронированием.
Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.
Так, первым этапом запуска системы станет предотвращение коррупционных рисков при заказе, выдаче и учете разрешений на международные перевозки. Платформа вводит прозрачное распределение документов онлайн.
В публичном доступе будет информация обо всех выданных, имеющихся и использованных разрешениях на международные перевозки как на пунктах выдачи, так и на складе Укртрансбезопасности.
Также будет отменена плата за бронирование разрешений. «Поскольку это предоставление административных услуг, остается только оплата админсбора, как и при предоставлении всех прочих услуг», — объяснили в ведомстве. С 19 июля бронирование разрешений на международные перевозки стало бесплатным.
Кроме того платформа откроет доступ к конкурсу по распределению книг ЕКМТ (Европейская конференция министров транспорта) и к разрешениям на выполнение пассажирских перевозок. А также через систему введут учет разрешительных документов через штрих-коды и круглосуточное видеонаблюдение на пунктах выдачи разрешений.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас