183
Новые шаги в борьбе с отмыванием денег
Государственный департамент финансового мониторинга и Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства договорились о сотрудничестве в сфере борьбы с отмыванием денег. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Госдепартамента финмониторинга со ссылкой на подписанное в понедельник главами двух ведомств Сергеем Гуржием и Юрием Авксентьевым соглашение о сотрудничестве.
Соглашение предусматривает постоянный обмен статистической, справочной и аналитической информацией и методическими рекомендациями. Стороны также договорились ежеквартально проводить совместные рабочие встречи, круглые столы и семинары.
В середине мая Верховная Рада решила с 1 января 2005 вывести Госдепартамент финмониторинга из состава Министерства финансов и сделать его самостоятельным центральным органом исполнительной власти.
Госкомпредпринимательства является центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает реализацию государственной политики в сфере предпринимательства.
По материалам: Деловая Неделя
Поделиться новостью
Также по теме
Где живет Маск: сколько стоит домик «контейнер»
ТОП-10 лучших городов в мире для любителей поесть (инфографика)
Как возрастет минимальная зарплата в странах ЕС в 2026 году
Каким пенсионерам могут прекратить выплачивать пенсии с 1 января
Доля неработающих кредитов в банках в ноябре уменьшилась до 23,9%
Из-за обстрелов в очередной раз повреждена линия питания ЗАЭС — Минэнерго
