579
Новый кредитный продукт АКИБ "УкрСиббанк": мультивалютная кредитная линия
— Кредит&Депозит
Предприятиям, имеющим необходимость производить платежи по внешнеэкономическим контрактам в различных валютах, АКИБ «УкрСиббанк» предложил новый кредитный продукт - мультивалютную кредитную линию.
Мультивалютная кредитная линия позволяет предприятию, которому необходимы кредитные средства в различных валютах, пользоваться несколькими видами валют в рамках одной кредитной линии. Клиент заключает с банком один кредитный договор об открытии кредитной линии с возможностью получения траншей в различных валютах, но с одним лимитом задолженности по всем траншам в одной валюте, предусмотренной договором. Все обязательства в любой валюте по такому договору имеют единое обеспечение в виде договора залога или другого обеспечения.
Данная схема позволяет клиенту банка оптимизировать документооборот и затраты на оформление обеспечения по кредитам в разных валютах, т.к. для оформления мультивалютной кредитной линии клиенту необходимо заключить с банком один кредитный договор и один договор залога. После оформления указанных документов банк открывает своему клиенту ссудные счета и счета учета начисленных процентов в каждой валюте, указанной в договоре. Погашение задолженности по каждому траншу и процентов за пользование заемными средствами производится заемщиком в валюте транша.
На сегодняшний день АКИБ «УкрСиббанк» открывает своим клиентам мультивалютные кредитные линии в украинских гривнах, долларах США, евро и российских рублях. Транши в других валютах предприятие может получить путем конвертации заемных средств, полученных в одной из указанных валют, в валюту платежа по контракту. Базовой валютой при проведении анализа финансового состояния заемщика, оценки предмета залога и расчета общего лимита кредитования выступает доллар США.
Справка.
АКИБ «УкрСиббанк» зарегистрирован 18 июня 1990 года. Банк имеет полную лицензию НБУ на проведение банковских операций. По состоянию на 1.01.2002г. уставный фонд банка – 90 млн. грн., капитал — 211 млн. грн., валюта баланса – 2034 млн. грн., региональная сеть банка включает в себя более 90 филиалов и отделений.
АКИБ «УкрСиббанк» зарегистрирован 18 июня 1990 года. Банк имеет полную лицензию НБУ на проведение банковских операций. По состоянию на 1.01.2002г. уставный фонд банка – 90 млн. грн., капитал — 211 млн. грн., валюта баланса – 2034 млн. грн., региональная сеть банка включает в себя более 90 филиалов и отделений.
По материалам: Укрсиббанк
Поделиться новостью