Не только цифровой COVID-сертификат: как вакцинированным украинцам путешествовать по миру — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Не только цифровой COVID-сертификат: как вакцинированным украинцам путешествовать по миру

Личные финансы
1348
Вакцинированные украинцы смогут путешествовать по миру не только с цифровыми COVID-сертификатами. Чтобы беспрепятственно пересечь границу иностранного государства, достаточно иметь при себе стандартизированную справку о полученном прививки от коронавируса.
Об этом в интервью ТСН.ua рассказал главный государственный санитарный врач Игорь Кузин.
«Временные решения позволяют гражданам Украины путешествовать, имея какую-то стандартизированную справку», — заявил Кузин.
По его словам, граждане могут обращаться к семейным врачам, которые могут выдать бумажную форму справки, которая будет отвечать требованиям, признанным другими государствами.
«Было принято решение, что у нас есть международный сертификат о вакцинации. Это так называемая желтенькая книжечка, которая утверждена постановлением Кабмина. Вместе с МИД мы договорились, что любая страна мира будет признавать такой сертификат, если там будут прописаны определенные вещи», — добавил главный санврач.
Кстати, в нашем телеграм-канале Finance_ukr мы часто публикуем полезную информацию относительно путешествий. Например, с какой кредиткой лучше ехать за границу, или что надо знать о туристическом страховании. Поэтому подписывайтесь и путешествуйте с выгодой.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас