84% украинцев против продажи сельхозземли иностранцам – опрос — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

84% украинцев против продажи сельхозземли иностранцам – опрос

Аграрный рынок
779
Не поддерживают продажу земли иностранцам 84,1% опрошенных украинцев.
Об этом говорят результаты опроса, который провел Киевский международный институт социологии 22−29 июня 2021 года.
Проведение референдума. Поддерживают проведение референдума о запрете продажи сельхозземли 71,7% опрошенных. 21% опрошенных не поддерживают проведение референдума о запрете продажи сельскохозяйственной земли, еще 7,2% – не определились или отказались отвечать.
«В случае проведения референдума, на который будет вынесен вопрос „поддерживаете Ли Вы запрет на продажу сельскохозяйственной земли?“ 65,2% респондентов проголосовали бы „за“, а 21,8% проголосовали бы „против“. Еще 6,5% не приняли бы участия в голосовании, а 6,4% не определились или отказались отвечать. Таким образом, среди респондентов, которые приняли бы участие в голосовании, 74,9% поддержали бы запрет», — говорится в сообщении.
84% украинцев против продажи сельхозземли иностранцам – опрос
В то же время 84,1% опрошенных не поддерживают продажу сельскохозяйственной земли иностранцам. Поддерживают продажу иностранцам — 12,1% (а еще 3,8% не смогли или отказались отвечать).
84% украинцев против продажи сельхозземли иностранцам – опрос

Справка Finance.ua:

  • С 1 июля 2021 года в Украине стартовал рынок купли-продажи земель сельскохозяйственного назначения. Таким образом, эти земельные участки приобретают полноценный статус товара, то есть могут быть как проданы их владельцами, так и приобретены теми, кто этого хочет.
  • Глава Министерства аграрной политики Роман Лещенко спрогнозировал, как будет повышаться цена на землю с каждым годом. По его словам, стоимость земучастков сельскохозяйственного назначения будет расти на 7−10%.
Напоминаем, что обо всех изменениях относительно рынка земли мы информируем в телеграм-канале Finance_ukr.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас