Авиакомпания SkyUp запускает рейсы из Одессы в город Салоники — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Авиакомпания SkyUp запускает рейсы из Одессы в город Салоники

Личные финансы
225
Украинский лоукостер SkyUp расширяет полетную программу в Турцию. В частности, авиакомпания запускает рейс из Одессы в греческий город Салоники.
Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
В телеграм-канале Finance_ukr вы можете узнать больше об условиях въезда в разные страны. Также мы там публикуем полезные советы для путешественников. Подписывайтесь и вы!
Рейсы в греческий город стартуют с 6 июля, а самолеты будут отправляться каждый вторник.
Стоимость билетов:
  • Одесса – Салоники от 2 820 грн;
  • Салоники – Одесса от 2 773 грн.
Для путешествия в Грецию гражданам Украины необходимо:
  • заполнить Форму уведомления о местоположении пассажира (PLF). Бланк локации пассажира заполняется на каждого человека отдельно за 24 часа до пересечения границы;
  • иметь сертификат о прохождении вакцинации ранее чем за 14 дней до пересечения границы;
  • или дать отрицательный ПЦР-тест, который был сделан не позднее 72 часов до прибытия;
  • или отрицательный экспресс-тест на антиген, сделанный не позднее чем за 48 часов до прибытия;
  • или предоставить справку о перенесенной болезни и выздоровлении и наличии антител, положительный ПЦР-тест, после получения которого прошло от 2 до 9 месяцев.
Сертификат о вакцинации, результаты тестов и справки должны предоставляться на выбор на английском, немецком, французском, итальянском, испанском, русском языках. Эти документы должны содержать номер загранпаспорта гражданина Украины, фамилию и имя латиницей согласно данным заграничного паспорта.
Требования по предоставлению документов, подтверждающих состояние здоровья, распространяются на взрослых и детей старше 12 лет. Заполнение PLF-формы является обязательным для всех путешественников.
Кроме того, власти Греции оставляют за собой право проводить выборочное тестирование туристов на коронавирус. В случае получения положительного результата путешественники должны отправиться на 14-дневный карантин.

Справка Finance.ua:

  • Государственная авиационная служба Украины разрешила украинским авиакомпаниям SkyUp Airlines и Bees Airline выполнять чартерные рейсы из Киева в Куопио (Финляндия).
  • Украинский лоукостер SkyUp поставил первый рекорд в своей истории. В мае 2021 года зафиксировали рекордное количество рейсов за всю историю компании.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас