«НБУ далеко отошел от стандартов» – из Нацбанка уходят все руководители департамента — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«НБУ далеко отошел от стандартов» – из Нацбанка уходят все руководители департамента

Казна и Политика
2485
Команда руководителей департамента лицензирования полным составом подала руководству НБУ заявления об увольнении из-за отхода регулятора от стандартов работы.
Об этом директор департамента Александр Бевз сообщил в Facebook.
В заявлении говорится о том, что сейчас продолжение работы департамента в НБУ невозможно из-за централизации принятия решений в одних руках и замены коллегиальности директивным принятием решений.
По словам руководителей департамента, регулятор отошел от прозрачного принятия решений, невмешательства в надзорные процессы, своевременной и беспристрастной коммуникации решений и автономии департаментов в формировании своей профессиональной позиции.
«Мы считаем, что на сегодня НБУ далеко отошел от этих стандартов. Это грозит откатом реформ в банковской сфере и регулировании небанковского сектора. Мы отказываемся отступать от принципов, потому что понимаем, к каким последствиям для страны это приведет», — заявил Бевз.
Он сообщил, что кроме него уволились заместитель директора Екатерина Жебанова, начальник управления лицензирования банков и кредитных союзов Дмитрий Ткачук и его заместитель Богдан Ильченко, начальник управления лицензирования страховых компаний Дмитрий Смаль, начальник управления Вадим Романюк, который отвечает за финансовые компании и платежные системы, заместитель начальника экспертно-аналитического управления Дарья Дашкевич и главные эксперты этого управления Евгений Воробьев и Стефаний Дженков.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас