Права и обязанности клиентов: новое видео на Finance.ua с участием Алены Андрониковой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Права и обязанности клиентов: новое видео на Finance.ua с участием Алены Андрониковой

Личные финансы
4
Друзья, ранее мы уже делились полезными роликами, которые выходят при поддержке Минфина и Finance.ua с экспертом в области небанковского потребительского кредитования — Group CEO Moneyveo Аленой Андрониковой.
На этот раз мы приняли участие в создании сюжета «Что нужно знать, если берешь кредит — права и обязанности клиентов». Альона рассказала, что заемщиков и финансовые компании защищают законы Украины:
«О защите прав потребителей»;
«О финансовых услугах»;
«О потребительском кредитовании».
Также регулируют деятельность учреждений и защищают права потребителей Гражданский кодекс Украины и нормативные акты НБУ.
Кстати, НБУ — единственный регулятор, как для банков, так и для финансовых учреждений.
Алена отметила, что Moneyveo реализует ряд проектов для повышения уровня финансовой грамотности клиентов, а также внедряет новейшие протоколы шифрования, чтобы обеспечивать максимальную защиту их данных.
Ведущая образовательного ролика рассказала о главных принципах работы финкомпаний и о том, какие права имеет потребитель. В частности, что организация не может увеличивать проценты по действующему кредиту в сторону ухудшения условий для клиента. Она советует хранить кредитные договоры, которые были заключены онлайн Потому что они имеют такую же юридическую силу, как и бумажные. И выполнять указанное в нем должен не только клиент, но и кредитное учреждение.
«Соблюдение кредитного договора — необходимое условие длительного эффективного сотрудничества. Не зря же компании предоставляют добросовестным клиентам дополнительные преимущества и много различных бонусов. Мы начали предлагать кредитные продукты, предусматривающие бОльшие суммы на длительный срок. И здесь очень важно, чтобы клиент относился ответственно к своим финансовым обязательствам», — рассказывает Алена Андроникова.
Также Group СЕО Moneyveo заверила пользователей, что компания всегда идет навстречу своим клиентам, даже если те вовремя не оплатили задолженность. Главное — не прятаться, а договориться с компанией, например, реструктурировать или заранее пролонгировать кредит.
Если выполнять все условия и знать о своих правах, сотрудничество между кредитной компанией и пользователем будет выгодно для обоих.
По материалам: Moneyveo
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас