Витренко рассказал, когда Нафтогаз определится с выпуском еврооблигаций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Витренко рассказал, когда Нафтогаз определится с выпуском еврооблигаций

Фондовый рынок
197
Летом этого года НАК Нафтогаз Украины планирует подготовиться к возможному выпуску еврооблигаций, однако решение о целесообразности такого займа будет приниматься уже осенью.
Об этом глава правления компании Юрий Витренко рассказал в интервью Интерфакс-Украина.
«Мы можем рассчитывать на относительно удачное размещение еврооблигаций, к которому подготовимся к осени. И будем решать осенью, хотим мы или нет размещать еврооблигации», — заявил Витренко.
Также он отверг предположение, что инвесторы негативно отреагировали на увольнение с должности гендиректора НАК Нафтогаз Украины Андрея Коболева и назначение на эту должность Витренко.
«Едва ли не единственный индикатор реального отношения инвесторов к изменениям в Нафтогазе — это котировки его еврооблигаций. И что мы видим? Доходность уменьшается», — заявил действующий руководитель госкомпании.
Среди целей возможного размещения глава Нафтогаза назвал оптимизацию кредитного портфеля в Украине с замещением более дорогих кредитов, оптимизацию портфеля еврооблигаций Нафтогаза для растягивания погашений во времени, а также инвестиции.
Витренко отметил, что речь идет не только об инвестициях в добычу, но и в сектор теплокоммунэнерго.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас