МТБ Банк стал принципиальным членом международной платежной системы Visa International — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МТБ Банк стал принципиальным членом международной платежной системы Visa International

Личные финансы
65
МТБ Банк стал принципиальным членом международной платежной системы Visa International
Для МТБ Банк полученный статус принципиального члена (Principal Member) международной платежной системы Visa , по словам Главы Правления МТБ Банк Юрия Кралова, это расширение возможностей развития карточной линейки, проведения адаптационной тарифной политики, быстро подстраиваемой под потребности клиентов и предоставление новых сервисов, отвечающих потребностям клиентов в условиях стремительной диджитализации.
«Статус Principal Member означает, что МТБ Банк будет выпускать карты своего дизайна и под своим BINом, получает возможность выпускать карты всех типов и может заниматься их эквайрингом, подключая свое оборудование через собственный процессинговый центр, который заработает в самое ближайшее время – инвестиции в его развитие уже составили порядка 1.5млн. дол. – говорит Глава Правления ПАО «МТБ Банк» Юрий Кралов. – Сегодня МТБ Банк обслуживает более чем 120 тысяч карточных счетов, региональная сеть представлена 52-мя отделениями. Терминальная сеть МТБ Банк и банков-партнеров насчитывает свыше 900 банкоматов и POS-терминалов. Статус принципиального члена МПС Visa – это важная ступень в развитии банка, мы расширяем границы нашего оперирования и укрепляем свои позиции на международном рынке платежных систем».
Заместитель Главы Правления МТБ Банк Илья Климович подчеркивает, что для банка статус принципиального члена Visa даёт возможность самостоятельной разработки и реализации новых продуктов, снижает себестоимость транзакций для банка.
«Есть и имиджевый бонус, – уточняет Илья Климович. – Visa является международной системой с высокими стандартами ведения бизнеса и мы соответствуем этим стандартам, что было подтверждено специалистами Visa International при проведении многопрофильного аудита. Более того, мы готовы к внедрению собственного процессингового комплекса. Повышение статуса даёт нам зелёный свет в реализации сложных инфраструктурных проектов».
Илья Климович обращает внимание на то, что для клиентов такой статус банка в среднесрочной перспективе, когда на своем процессинге будут внедряться новые продукты и инновационные системы расчетов (FaceId, TapToPhone и т.д.), обернется понижением тарифов, повышением качества сервиса и новыми способами расчетов, которые банк будет разрабатывать совместно с Visa.
Кроме того, МТБ Банк видит свою цель в развитии процессинга, как системы комплексного обслуживания других банков и финтех компаний.
«Повышение статуса МТБ Банк в МПС Visa является одним из ключевых шагов на этом пути. Будут предоставляться комплексные услуги процессирования карточных транзакций, эмиссии карт, эквайринговые услуги, гибридные услуги взаимодействия между карточной системой и системой электронных денег», – отмечает Илья Климович.
По материалам:
МТБ Банк (Марфін Банк)
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас