Porsche создаст собственный завод батарей вместе с другим производителем аккумуляторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Porsche создаст собственный завод батарей вместе с другим производителем аккумуляторов

Технологии&Авто
306
Производитель роскошных спортивных автомобилей Porsche AG начинает производство аккумуляторов. Как сообщает TechCrunch, автопроизводитель заявил, что планирует открыть новый завод, который будет производить высокопродуктивные элементы через совместное предприятие с разработчиком литий-ионных аккумуляторов Customcells.
Porsche инвестировал в новое совместное предприятие, получившее название Cellforce Group GmbH, «много миллионов», сообщил журналистам член исполнительного совета Михаэль Штайнер. Завод также получил инвестиции в размере 60 млн евро ($71,4 млн) от правительства Германии и земли Баден-Вюртемберг, где он будет находиться. Для поставки катодных материалов была выбрана химическая компания BASF.
В аккумуляторах в качестве анодного материала будет использоваться кремний, который, по словам Porsche, значительно увеличит плотность энергии и их способность выдерживать высокие температуры. Эти переменные важны для гоночных автомобилей, которые необходимо быстро перезаряжать.
Завод будет небольшим, по крайней мере, по сравнению с другими автопроизводителями, такими как СП Tesla и Panasonic в Неваде мощностью 35 гигаватт-часов. Целью Porsche и Customcells является годовая мощность в 100 мегаватт-часов, которых хватит на укомплектацию около 1000 автомобилей аккумуляторами.
Хотя первые автомобили, в которых будут использоваться эти батареи, будут производства Porsche, Штайнер сказал, что технология будет доступна для других брендов Volkswagen Group, таких как Lamborghini или Bugatti.
По материалам:
Mind
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас