ЕБРР предоставляет кредит Укргазбанка для содействия развитию украинского бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР предоставляет кредит Укргазбанка для содействия развитию украинского бизнеса

Личные финансы
20
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейский Союз придают новые средства для поддержки микро-, малых и средних предприятий (ММСП) в Украине. Средства кредита ЕБРР на сумму до эквивалента € 25 млн в гривне для одного из ключевых украинских кредиторов Укргазбанка предназначены для выдачи кредитов местным компаниям на модернизацию технологических процессов и оборудования, а также внедрения надлежащих подходов в сфере охраны труда и здоровья.
Не менее 70% кредита будут направлены на финансирование инвестиций в «зеленые» технологии.
Что это означает для наших клиентов?
Заемщики, которые успешно реализовывать соответствующие инвестиционные проекты, смогут получить стимулирующие гранты в виде кэш-беку в размере до 15% от суммы кредита, техническую и консультативную помощь, финансируемых ЕС в рамках инициативы EU4Business.
Эта поддержка предоставляется в рамках программы «Кредитная линия ЕU4Business-EBRD» — совместного инструмента финансирования, предназначенного для повышения конкурентоспособности местных компаний и поддержки развития экспорта их продукции.
Инвестиции в высокие стандарты и качество продукции позволят компаниям более успешно конкурировать на местных и международных рынках. Кроме Украины, программа «Кредитная линия EU4Business-EBRD» также уже работает в Грузии и Молдове. Недавно она была расширена на весь регион Восточного партнерства.
Украина является одной из трех стран операций ЕБРР, на которые приходятся наибольшие объемы инвестиций. Только за последние два года Банк взял на себя обязательства по предоставлению € 2 млрд для украинской экономики. Банк финансирует проекты в секторах инфраструктуры, энергоэффективности и энергетической безопасности, сельского хозяйства и промышленности, а также МСП. Инвестиции сочетаются с поддержкой реформ, которые обеспечивают более благоприятную бизнес-среду.
По материалам:
Укргазбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас