Гендиректор Dragon Capital Фиала назвал условия, при которых Украине удастся ограничить влияние олигархов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гендиректор Dragon Capital Фиала назвал условия, при которых Украине удастся ограничить влияние олигархов

Казна и Политика
722
Генеральный директор Dragon Capital Томаш Фиала заявил, что законопроект Президента Владимира Зеленского не сможет ограничить влияние олигархов и сделать страну более успешной, если в то же время в Украине не обеспечить верховенство права.
Об этом он заявил в эфире hromadske.
Следите за экономическими новостями в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть всегда в курсе всех финансовых событий.
«Закон об олигархах не будет работать, если у нас не будет справедливого суда, не будут правильно работать правоохранительные органы. Без верховенства права этот закон — это имитация борьбы, легкий способ отчитаться перед избирателем, мол, я вот принял закон, здесь назначил людей — вот олигархи», — сказал он.
Вместо этого, по мнению Фиалы, чтобы ограничить влияние олигархов в Украине, следует реформировать судебную систему и правоохранительные органы, а также побороть коррупцию.

Справка Finance.ua:

  • Президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект об олигархах. В законопроекте объясняется, кто такой бенефециар, средства массовой инфомации, контролер, связанное лицо.
  • Президент обещает за время своей каденции избавить Украину от олигархов.
По материалам:
hromadske
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас