Старые iPhone получили обновление системы безопасности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Старые iPhone получили обновление системы безопасности

Технологии&Авто
717
Компания Apple выпустила обновление операционной системы для тех iPhone и iPad, что уже слишком стары и не поддерживают iOS 14 и даже iOS 13. Новая версия ПО устранит уязвимости в системе безопасности Apple.
Версия iOS 12.5.4 не обеспечит пользователям старых смартфонов и планшетов появление дополнительных функций — это «заплатка», созданная исключительно для устранения критических уязвимостей — потенциальных мишеней для хакерских атак. К числу устройств, совместимых с новым ПО, относятся iPhone 5S, iPhone 6, и iPhone 6 Plus, а также iPod touch шестого поколения, первый iPad Air, iPad Mini 2 и iPad Mini 3.
По данным Apple, сборка 16H50 удаляет из операционной системы код со скрытой уязвимостью, потенциально способной привести к повреждению памяти. Дополнительно устранены два недочёта браузерного движка WebKit, позволявших злоумышленникам использовать вредоносный веб-контент для запуска на смартфоне произвольных программ.
По данным Apple, обе уязвимости «могли активно использоваться». В любом случае всем владельцам старых продуктов Apple стоит проверить в настройках наличия обновления и немедленно установить его.
Это не первое обновление системы безопасности, выпущенное Apple для старых устройств. В мае компания выпустила версию iOS 12.5.3 для «лечения» некоторых проблем, вызывающих повреждение памяти, и оптимизации системы, iOS 12.5.2 вышла в марте, а iOS 12.5.1 — в январе, а в 2020 году для моделей, не получивших iOS 13 и более поздние версии, их было ещё больше.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас