Экс-главу «Украгролизинга» времен Януковича подозревают в злоупотреблениях на почти 5 миллионов гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экс-главу «Украгролизинга» времен Януковича подозревают в злоупотреблениях на почти 5 миллионов гривен

Криминал
189
Бывшего главу правления государственного публичного акционерного общества «НАК Украгролизинг» подозревают в злоупотреблениях на 4,9 миллиона гривен.
Об этом сообщили в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).
По данным следствия, в 2013 году чиновник заключил договор с предпринимателем, бывшим руководителем частной компании, которая контролировалась его близкими родственниками, по которому «Украгролизинг» незаконно предоставил этой компании беспроцентный возвратный заем для подготовки производства сельскохозяйственной техники.
Компания не вернула 4,9 миллиона гривен займа, использовав их в интересах тогдашнего председателя правления «Украгролизинг» и его родственников.
На данный экс-руководитель компании уведомлен о подозрении в злоупотреблении служебным положением (ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
В САП не называют фамилию подозреваемого, однако во времена президентства Виктора Януковича «Украгролизинг» возглавлял Николай Шпак.
Напомним, НАК «Украгролизинг» основана в 1999 году. Она предоставляет в финансовый лизинг сельскохозяйственную технику и оборудование.
По материалам:
theБабель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас