Поступления от приватизации-2021 должны увеличиться в четыре раза по сравнению с 2020 годом — Кирилл Тимошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Поступления от приватизации-2021 должны увеличиться в четыре раза по сравнению с 2020 годом — Кирилл Тимошенко

Казна и Политика
125
Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко заявил о запланированном четырехкратном росте поступлений в государственный бюджет от приватизации в 2021 году по сравнению с предыдущим годом.
«В 2018 году рост доходов от приватизации составил 1,2%, в 2019 — 3,1%, в 2020 году — 350%. Но мы на этом не останавливаемся. Потому что планы поступлений в бюджет от приватизации в этом, 2021 году, заключаются в увеличении доходов еще в четыре раза», — заявил Тимошенко во время выступления на всеукраинском форуме «Украина 30. Экономика без олигархов».
По словам Тимошенко, среди объектов такой «Большой приватизации» можно выделить гостиницы, долгострои и даже тюрьмы.
«С каждым годом количество аукционов в рамках „Малой приватизации“ и рост цен, благодаря чему зарабатывает государство на продаже объектов, увеличивается», — добавил он.
Следите за экономическими новостями в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть всегда в курсе всех финансовых событий.
Тимошенко также привел пример с аукционом отеля «Днепр», на приватизации которого государство заработало более 1 млрд грн, а цена на него выросла в 14 раз.
«Это пример того, как новая команда Фонда государственного имущества, Кабинет Министров, президент, Офис президента могут распоряжаться объектами и зарабатывать деньги для государства», — отметил он.
Заместитель руководителя Офиса президента уточнил, что одна из основных задач власти — допустить граждан к приватизации объектов, которые всегда находились на балансе Управления делами президента и использовались только чиновниками.
Однако, по его словам, не все объекты могут выставляться на приватизацию, поскольку они являются либо доходными, либо резиденциями.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас